關于定向配租續租的問題?

信息來源: 更新時間:2019-06-05 18:06 【字體: 【內容糾錯】

  答:根據《深圳市人才安居辦法》第273號,定向配租公租房首期租賃期限不超過3年,期滿后可申請續租一次,續租期限不超過3年,續租期滿后再次申請續租的,應當按照市場指導租金標準繳納租金,定向配租的承租單位被取消重點企事業單位資格的,公租房合同期滿后不予續租。

在家兼职赚钱